4,3

Дневник Александра Судоплатова (1902—?), служившего в Первом партизанском генерала Алексеева пехотном полку Добровольческой армии, сохранился в домашнем архиве и впервые печатается целиком. Он…
Серия: Россия в мемуарах
Издательство: Новое литературное обозрение

23 августа 2018 г. 16:37

3 Для историков, не для рядового читателя

Дневники представляют собой несколько сумбурные записи телеграфиста, быт и военная жизнь описаны без особого таланта, нет никакой художественной ценности, нет никакой эмоциональной оценки (что было бы естественно, учитывая содержание дневников). Нет ничего, что доставило бы эстетическое или интеллектуальное удовольствие. Эпоху не передает, в понятную историческую картину тоже не складывается. Поэтому интересным, как мне кажется, будет только тем, кому этот дневник поможет заполнить пробелы в уже готовом пазле событий кубанского и крымского периодов гражданской войны.

ISBN: 978-5-4448-0129-1

Год издания: 2014

Составитель(и):
О. Матич

Судоплатов, А. Дневник / Александр Судоплатов; вступ. статья, сост. О. Матич, подгот. текста, послесл. и коммент. Я. Тинченко. — М.: Новое литературное обозрение, 2014. — 376 с.: ил.

Кураторы

23 августа 2018 г. 16:37