3,6

В мире тьмы, где такие, как он, почти полностью истреблены, семнадцатилетний Джин делает все, чтобы остаться незамеченным.
Тихая, идеально продуманная жизнь Джина рушится, когда его выбирают для…
Серия: под Голодные Игры
Цикл: Охота, книга №1
Издательство: АСТ

OlgaSharistova

25 июля 2023 г. 15:46

Семнадцатилетний Джин вынужден скрывать свою истинную природу чтобы выжить среди хищных мутантов. Парень приспособился и старается не привлекать внимание, но его выбирают для участия в Охоте, где он рискует стать жертвой. _______ Идея была неплоха, но исполнение подкачало. Практически отсутствуют вводные данные, нет никакого объяснения, откуда взялись мутанты или хоть как долго они существуют. Картина мира не складывается, присутствуют противоречия. А уж то, как «умело» герой скрывается среди хищников выглядит просто абсурдно - существа, обладающие невиданной силой, скоростью, зрением и нюхом - хищные звери с соответствующими инстинктами и жаждой крови десять лет не замечают подле себя «дичь», потому что парень бреет все тело, пользуется самодельным дезодорантом и носит накладные клыки.

То…

То…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

16 апреля 2020 г. 20:00

Не зря написано на обложке, что это некий роман схож с "Голодными играми", ну и пока читала вспомнила еще Дивергента. Там девушка, тоже кое что скрывала находясь и притворяясь не той, кем является на самом деле. Так и тут - герою приходится жить среди вампиров, притворяясь, что он тоже вампир. Сложно, но можно как говорится. Мне не хватило, то ли интриги то ли сами герои не вдохновили но против книгу, я не почувствовала сильной симпатии к ней. Было какое то двоякое чувство - и недовольство и местами зацепила, именно адреналином. Которого на долго, увы мне не хватило. Для меня книга останется в отличии от Дивергента, на один раз.