4,4

Настоящее издание кроме произведений М.Ю.Лермонтова содержит дополнительные материалы в помощь школьникам: комментарии, темы сочинений и развернутые планы некоторых из них.

Для учащихся старших…
Серия: Школьная хрестоматия
Издательство: АСТ, Олимп, Астрель

21 апреля 2022 г. 13:31

3 Спойлер Антигерой нашего времени

Ребят, можно я немножечко понегодую? Спасибо.

Знаете, есть у нас в русской литературе произведения, признанные мировыми шедеврами. Однако я, хоть убейте, не вижу в некоторых из них ни гениальной идеи, ни интересных персонажей, ни какого-либо высокого посыла. Одним из таких для меня оказался "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова.

Данным романом я, к сожалению или к счастью, осталась не то, что недовольна или неудовлетворена - я просто его не поняла от слова "совсем". Что сам Печорин, что мотивы его поведения показались мне абсолютно чуждыми и нелогичными.
На протяжении всего произведения мы имели "удовольствие" наблюдать душевные стенания молодого человека, лет 25-27, который не знает, чего он хочет от жизни, совсем несчастен и за всю книгу ни разу не улыбнулся. Он совершает некоторые…

ISBN: 5-271-00407-4, 5-8195-0125-Х

Год издания: 2000

Кураторы

21 апреля 2022 г. 13:31

3 Спойлер Антигерой нашего времени

Ребят, можно я немножечко понегодую? Спасибо.

terleneva

11 февраля 2013 г. 20:38

Ах, Михаил Юрьевич, люблю Вас пламенной любовью! В который раз перечитываю "Героя нашего времени" и не перестаю наслаждаться. Прекрасный язык, замечательные описания природы и состояний души человеческой. Я не знаю, что ещё написать. Куча мыслей, но не могу их выразить. Поэмы прекрасны также. Читаются легко, а вот осмыслить их сложно. Поэтому позднее перечитаю книгу ещё раз, в этом я уверена!