Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 февраля 2024 г. 13:27

4 Не особо мое

Дик Форрест из богатой семьи, рано остался сиротой с большой суммой денег, имуществом и советом опекунов, которые всем этим распоряжались до его совершеннолетия. Разойдясь с ними во мнении о своей дальнейшей жизни, он просто сбежал и отправился путешествовать. Владея такими деньгами, он бродяжничал, питался объедками и учился жизни.

Видать с генами ему тоже повезло, потому что он обладал сообразительностью, пытливым умом и быстро мог сделать любые вычисления.

Вернувшись домой, он отстоял свое право жить как ему хочется, получить образование в том виде, которым ему хотелось, и никто не смог устоять перед его упорством. Метод он выбрал своеобразный, но достиг именно того результата, которого хотел.

С малой суммы он заработал намного больше и вполне разумно делал свои траты при этом всегда…

20 января 2024 г. 10:40

4.5 Спойлер Я удивлена.

Я уже была знакома с творчеством Джека Лондона. Я читала "Мартин Иден" и что-то еще вроде :) И мне он совсем не нравился. Я уже думала, что больше не возьмусь за него. Но решила дать ему последний шанс. Взяла эту книгу, так как она не слишком длинная и вроде по описанию была - про любовь. И вот, прочитала. Книга оказалась очень интересной. Я удивлена очень-очень сильно!

Сюжет нам рассказывает о семейной паре, которые живут в огромном доме. У них постоянно кто-нибудь живет. Все друзья и родственники бывают у них очень часто. И как-то, к ним приезжает друг. Ну и завертелось.

Ну, теперь я обязана дать еще шанс Джеку Лондону :) Книгу советую к прочтению.

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

28 января 2024 г. 09:04

5 "Счастье там, где засыпает сердце.."

Прочитала я 4 книгу Джека Лондона и могу сказать, что он меня продолжает восхищать. Его книги очень близки мне, каждый образ, каждая глава, каждое слово задевают струны сердца. И я трепетно чувствую, что Джек Лондон навсегда останется моим любимым писателем.

Эта книга просто восхитительна и чудесна. С самой первой главы она мне начала нравится, и до последней строки вызывала восхищение. Дик и Паола замечательные персонажи, в каждом образе книги сокрыта романтика и любовь.

Для меня было очень приятно то, что книга не затрагивает стороны нищеты, бедствия человеческого духа, после Диккенса так приятно читать, что у героев всё хорошо, они живут в достатке и не бедствуют. Что счастья полна чаша их, и они радуются своей жизни, живут в лучах радости и солнца.

Для меня эта книга была бальзамом на…

7 мая 2024 г. 16:44

2.5 Маленькое разочарование больших ожиданий

«Маленькая хозяйка большого дома» покорила меня заранее, еще до того, как я ее начала читать. Я погрузилась в хвалебные рецензии и уже предвкушала, как здорово проведу вечер-другой в компании этой книги.

Спустя четыре долгих месяца я закрыла книгу на последней странице. И могу заявить, что это самое долгое прочтение одной книги за всю мою жизнь. Насколько мне хотелось поскорее уже ее дочитать и как не хотелось читать ее вовсе, кто бы знал. Очень тягучая, очень монотонная, очень растянутая история.

Говорю заранее, я очень люблю классику. И всегда с удовольствием «проглатываю» ее. Но этот случай оказался иным.

Говорят, что Джек Лондон произвел ей фурор в свое время. Наверное именно эта информация завысила мои ожидания.

Сюжет классический и простой - любовный треугольник. И мы скорей всего даже…

17 апреля 2024 г. 12:47

4 Лошади, лошади, лошади...

Продолжаю читать Лондона) Познакомилась с ним ранее с совсем неочевидного произведения - Железной пяты. Потом были Белый клык и Зов предков. И вот дошла очередь до любовной, такой классической истории.

Видимо, эта классичность и повлияла на то, что эмоции были не такие яркие и оценка оказалась не такая высокая, как могла бы. Потому что все это мы не раз видели, а именно любовный треугольник с двумя мужчинами и женщиной, которой вскружило голову. Концовка тоже получилась ожидаемой, поэтому эффекта ВАУ не случилось.

Но все же это Лондон, и читать было данную историю интересно. Хоть автор и явно переборщил с описанием быта и работы главы поместья и огромного хозяйства:) Лошади, свиньи, коровы, совещания с ветеринарами, секретарями и бог весть с кем еще. Первые 6 глав я вообще была в…

1 марта 2024 г. 02:37

Несвободной любви не бывает. Любовь есть любовь, поскольку она свободна. Конечно, не забывайте, что я говорю исключительно с точки зрения человека высшего типа, и пусть эта точка зрения и будет вам ответом, Дар-Хиал. Большинство людей необходимо приковывать к закону и труду с помощью единобрачия или какого-либо другого сурового и непреклонного института. Громадное большинство человеческого рода недостойно свободного брака и свободной любви. Для них свободная любовь означала бы просто свободу распущенности.

Книга мне не понравилась, и в то же время, произвела достаточно сильное впечатление, даже не «впечатление», а «впечатления». Сам Джек Лондон говорил о ней так: «Маленькая хозяйка» – это то, к чему я стремился всю свою писательскую жизнь, ведь эта книга так непохожа на то, что я создавал…

23 марта 2024 г. 20:10

4 не хватило чувств героев

Главный герой данного произведения Дик форест. Он остался в раннем возрасте сиротой, но отец оставил ему огромное состояние. Дик очень развитый, умный и смышленый парнишка. Он идет всегда к своей цели. У него развитое поместье. Всего в этом поместье Дик достиг своим трудом и умом. Он хороший аграрий, он много знает о земле, о разведении животных и прочем. Живет он в своем поместье с супругой. Она тоже интересная личность. Но к ним в гости приезжает друг Дика в которого и влюбляется его жена. Здесь любовный треугольник и мне было мало самих чуст и много сельского хозяйства. Поэтому такая оценка.

15 марта 2024 г. 05:25

4 Спойлер Нельзя жевать собственное сердце и думать, что не останется никакого следа.

Это мое первое произведение Джека Лондона.
После прочтения что-то зависла.

Роман о семейной паре, которая живет в большом доме, в который постоянно приезжают погостить множество разных людей. В один момент приезжает давний друг мужа и влюбляется в хозяйку дома.

Большую часть книги идет описание того, как хозяин дома ведет дела, как приезжают гости и проводят время за прогулками на лошадях или за пением и играми.

Я конечно понимала, что любовный треугольник закончится плохо, но точно не так. И произошло всё очень быстро, на самых последних страницах.

Мне понравился Дик, как повел себя, узнав про отношения жены и друга, я подумала, что это очень здраво и рассудительно… Пока он в конце не принял одно очень тяжелое решение.

Сначала я думала зачем так детально описывали детство именно Дика, а…

8 апреля 2024 г. 23:03

4 Спойлер Треугольник с тупыми углами

Книга оставила неоднозначное послевкусие. Читала с наслаждением, так как всё внимание было уделено главным героям, их чувствам и мыслям. Пропускала только отрывки с описанием сельскохозяйственных тонкостей (итак поверила, что Дик отлично ведёт дела в своём Большом доме), и специфических песен об Эросе, жёлудях и прочее (увы, не смогла оценить).

И всё же, во время чтения у меня было перманентное чувство недоумения "мои хорошие, что же вы делаете".

Дик, который знал о зарождении чувств жены к другому мужчине, и молчаливо наблюдающий за этим процессом (показалось-не показалось, что измена присутствует) . Слишком поздно он обозначил жене, что нужно сделать выбор.

Пола, 38-летняя дама, которая предстала инфантильной девочкой, пытающейся усидеть одной попой на 2 стульях, гадающей буквально на…