8 апреля 2024 г. 23:03

4 Спойлер Треугольник с тупыми углами

Книга оставила неоднозначное послевкусие. Читала с наслаждением, так как всё внимание было уделено главным героям, их чувствам и мыслям. Пропускала только отрывки с описанием сельскохозяйственных тонкостей (итак поверила, что Дик отлично ведёт дела в своём Большом доме), и специфических песен об Эросе, жёлудях и прочее (увы, не смогла оценить).

И всё же, во время чтения у меня было перманентное чувство недоумения "мои хорошие, что же вы делаете".

Дик, который знал о зарождении чувств жены к другому мужчине, и молчаливо наблюдающий за этим процессом (показалось-не показалось, что измена присутствует) . Слишком поздно он обозначил жене, что нужно сделать выбор.

Пола, 38-летняя дама, которая предстала инфантильной девочкой, пытающейся усидеть одной попой на 2 стульях, гадающей буквально на ромашке кого же ей выбрать.

Ивэн, который не смог решить, уезжать ему из поместья или остаться, также находясь только в ожидании, кто же станет избранником Маленькой хозяйки.

Эти трое решили пустить ситуацию на самотёк, и вот к каким печальным последствиям привело подобная пассивность главных героев.

Замечательное произведение о важности умения брать ответственность за свою жизнь в свои руки и не надеяться на авось.