4,3

Интересно съесть ужин, приготовленный убийцей. Что Настя Каменская и делает, причем в компании самого "повара". Таково стечение обстоятельств: она вычислила киллера, его сообщников, но для того,…
Серия: А. Маринина. Больше чем детектив
Цикл: Каменская, книга №1
Издательство: Эксмо

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

13 мая 2024 г. 10:03

Очередная книга о Каменской меня порадовала. Это самая первая книга в цикле. И мне интересно стало то, что все расследование крутиться в правовой сфере. НА что ж автор так хотел заострить внимание? Показать аспекты своей работы, так сказать полностью погрузить во всю эту атмосферу. Или это просто такое стечение обстоятельств.

В целом мне история понравилась. Она на мой взгляд была динамичной. Сюжет быстро менялся, сама Каменская уже в первой книге, показывает свою чуткость и ловкость. Для меня это прекрасные детективы для отдыха. Мне так же нравится, что помимо детектива, автор так же показал, все житейские моменты героев

ISBN: 978-5-699-67006-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

13 мая 2024 г. 10:03

10 мая 2024 г. 09:23

4.5 Следствие ведёт Анастасия Каменская

Детектив, серия Каменская, книга 1.

Новый век - новые проблемы. Теперь мы живем в России, правовом государстве с рыночной экономикой, а значит, преступники пойдут другие, придётся искать новые методы расследования. Правда, Насте Каменской это не надо - как говорят коллеги, у неё и так "мозги набекрень". Все дела, проходящие через отдел, решаются не без её помощи. Самые необычные версии, чутьё, связь вещей между собой - кто бы ещё смог до этого додуматься?

Спустя много лет тихого почитания родителями творчества писательницы в том числе за правдоподобность и я решила подтянуться. Честно - не пожалела! Такой крутой экземпляр мне попался! А за всё спасибо маме, она мне ещё плохого не советовала (хотя насчёт романа "Богач, бедняк" мнения у нас и не совпали).

Но я кроме того я смогла ещё и понять…

Подборки