Во время летних каникул герой книги - тринадцатилетний мальчишка попадает на большой волжский пароход, где его ждут необыкновенные приключения.
Издательство: Детгиз

19 июля 2015 г. 03:03

Пожалуй, это первая книга,связанная с морскими путешествиями,которая мне понравилась.Книга,заставляет задуматься,как у нас мало времени для жизни . Долго не решаясь,можно упустить свой шанс,который, возможно, никогда не повторится. Как и произошло с главным героем.Книга описывает все "законы подлости " жизни, то,что случается с каждым и как это тяжело переносить.Не смотря на некую разницу в возрасте,главный герой-Ленька, смог подружиться с пассажирами каюты номер 3.Услышать, поведанные из уст пассажиров, истории своих жизней и извлечь из них морали,поселить в своем сердце надежду.А так же завести новые знакомства среди своих сверстников, не без хулиганов,конечно.Посмотреть на своего старшего брата с другой стороны. Тринадцатое лето запомнится Леньке на всю жизнь.

Год издания: 1962

Страниц: 96