Петушок-золотой гребешок. Книги с крупными буквами (сборник)

В сборник вошли самые известные русские сказки, предназначенные для самостоятельного чтения детьми. Читая страницу за страницей, ребята познакомятся с сюжетом сказок и научатся лучше читать.
Серия: Книги с крупными буквами
Издательство: Росмэн-Пресс

10 июня 2022 г. 14:31

5 Если поспешишь будет беда

Сказка о том, что не нужно никогда спешить, а если будешь спешить, может быть с тобой беда. Еще сказка о том, что нужно заботиться о близких и не бросать их в тяжелом положении. Мне сказка понравилась, ее очень быстро и легко читать, примерно 2 минуты.

Петушок - золотой гребешок

Перевод: А.Н. Толстой

стр. 5-18

Петушок и бобовое зёрнышко

Перевод: Константин Ушинский

стр. 19-24

ISBN: 978-5-353-06386-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

10 июня 2022 г. 14:31

5 Если поспешишь будет беда

3 мая 2019 г. 11:12

В таких сказках мне всегда больше жаль не жертву, а лису или волка, которые решили поживиться, а их в конце за это наказали. Хитростью ли, силой ли, звери добывают себе еду. А их наказывают. Чему учат такие сказки? Естественная добыча пищи - это плохо? Естественная пищевая цепь - аморальна?

Наверное, сказка показывает, что в одиночку выжить сложно, если не невозможно. Особенно наивному глупцу. Даже хитрая лиса повелась на свою же уловку.