Репка. Книги с крупными буквами (сборник)

В сборник вошли русские народные сказки для самых маленьких: "Репка", "Кот, козел да баран", "У страха глаза велики".
Серия: Книги с крупными буквами
Издательство: Росмэн-Пресс

28 июня 2023 г. 11:22

3 Репка диалектическая

Совершенно случайно совпало чтение сказок с поиском наглядных примеров, демонстирирующих действие законов диалектики. Вот что из этого получилось. На примере русской народной сказки "Репка" изучаем законы диалектики:

№1. Закон единства и борьбы противоположностей
Рост репки есть результат двух противоположных процессов: размножения клеток делением (пролиферация) и их отмирания (апоптоз). Единство процессов связано с тем, что они осуществляются непрерывно в одной и той же репке, один процесс без другого существовать не может.

№2 Закон перехода количественных изменений в качественные Количество действующих лиц в сказке последовательно увеличивалось, каждый последующий присоединялся к предыдущим: дедка, бабка, внучка, сучка и по-отдельности пять ног (по версии сказки опубликованной в 1863г…

Репка

стр. 5-10

Кот, козел да баран

Перевод: О. Капица

стр. 11-24

ISBN: 978-5-353-06421-3

Год издания: 2013

Твердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 73 00 руб 73.00 Вес 280 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 32 стр.Формат84x100/16 (205x240 мм)Тираж10000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 73 00 руб 73.00 Вес 280 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 10000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 73 00 руб 73.00 Вес 280 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)Тираж10000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 73 00 руб 73.00 Вес 280 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

28 июня 2023 г. 11:22

3 Репка диалектическая

№1. Закон единства и борьбы противоположностей

28 июля 2022 г. 15:07

Главный смысл сказки состоит в том, что страх – плохой помощник в неожиданных ситуациях. Наше воображение под воздействием страха способно отыскать то, чего нет на самом деле. Сказка учит не поддаваться панике и сохранять спокойствие в любой ситуации.

В этой сказке нет персонажа, который бы мне понравился. Испугались абсолютно все, никто не сумел сохранить хладнокровие в неожиданной ситуации. В итоге, и страху натерпелись, и воду не донесли до дома.