3,5

Обычный российский школьник Мишка, по прозвищу Шиш, на собственной шкуре убедился, что в приличных местах нужно вести себя прилично. Оказавшись на вечеринке, где даже мухи от скуки дохли, Шиш…
Серия: Новые Герои
Издательство: Эксмо

15 апреля 2014 г. 17:05

Замечательная светлая сказка! Наконец то попала на современную фэнтези книжку, которую не стыдно дать почитать ребенку. Тут нет любовно-постельной линии, нет шуток ниже пояса, нет супергероев. Есть попаданцы подростки (хотя их возраст в цифрах мне показался завышенным, относительно их поведения и эмоциональности). Они попадают в сказку и как нормальные люди мечтают только об одном - ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ! Они ребята не промах, Машка и Мишка - хулиганы с Земли, но и им бывает страшно и тоскливо и хочется к маме. Они нашли поддержку друг в друге и с отчаянной уверенностью идут к своей цели. Еще порадовали русские имена даже у жителей-людей волшебного мира. При чтении постоянно ловила себя на улыбке, очень светлая позитивная и интересная сказка.

8/10 рекомендую

ISBN: 978-5-699-65491-8

Год издания: 2013

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 6100 экз.
Переплет Твердый переплет