4,6

Выпуская в свет первый сборник своих рассказов "Четыре миллиона", О. Генри писал в предисловии: "Не так давно кто-то создал изречение, что в Нью-Йорке всего четыреста человек, заслуживающих…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Астрель

25 ноября 2021 г. 22:23

5 Рассказ, заставляющий плакать одним предложением.

Болезнь - странное состояние человека. Он еще жив, но находится на грани смерти и решать жить или нет будет только сам человек. Если человек решит, что он умрет, если он согласиться со своей смертью, то так и будет. Но если человек захочет жить, если он твердо уверит себя, что он живой, то он воскреснет.

Но что может заставить отчаявшегося человека жить? Лист? Смерть другого человека? А что заставляло старого художника жить все это время? Мысль, что он спасет кому-то жизнь своим шедевром. Так и случилось. #ШКВ

ISBN: 978-5-271-41771-9

Год издания: 2012

Издание: переплет.
Параметры: формат: 84x108/32, 444 стр.

25 ноября 2021 г. 22:23

5 Рассказ, заставляющий плакать одним предложением.

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

6 сентября 2017 г. 10:57

5 Душа

Осень. Я беру «Последний лист» О` Генри В тему – листопад и девушка больна Пневмония одолела Сьюзи, Чем печалит Джози и меня.

И в который раз уж всё понятно, Снова увлажняются глаза Берман, старый черт ты… Поднимаю градус… За тебя!

P.S.: Девочки, я всё помню, дошла.)