NastyaLebed

17 сентября 2020 г. 13:01

Начинается все с новой жизни нашей героини и, конечно же, она намного скучнее чем была раньше. Хорошо, что так было не долго! Ну конечно, куда уж ей, с ее то характером быть тихой и послушной куклой в руках старейшин))) Недооценили они нашу героиню и решили не учитывать ее мнение! Вот и она решила не считаться с ними и сбежать вместе со своим учеником, по пути в королевство светлых эльфов. А вот куда? Да к некромантам собиралась, хотела в их библиотеке полазить. Но тихо и мирно добраться – это же не про нас! В общем, добраться туда она не смогла, а вместо этого угодила она в гости к демонам, правда не по своей воле и не в гостевые покои… Но зато, это поможет разрешить их недомолвки с Шайтанаром, так что «нет худа без добра»))) Ну а чтоб в дальнейшем предотвратить все это, наш герой…

NastyaLebed

4 февраля 2019 г. 13:48

Эх, сколько эмоций вызывает данная книга , просто не счесть.. Хоть и вернулась память к нашей героине, но прожитые годы никуда не делись)) И как была она Хелли (Чертенком) , так им и осталась... Очень переживала ее пленение... Так и хотелось сказать ГГю: Что же ты делаешь, посмотри, это же она!!!

17 декабря 2016 г. 23:09

4 Селениэль

Сложно писать рецензию, когда весь цикл прочтен залпом. И да, напоминаю,не забываем,что фэнтези девчачье. Поэтому куча влюбленных мужчин, некоторым из которых по более чем 1000 лет, в одну молодую девчушку - это нормально. В этой книге идет развлечение сначала в стиле "поверьте, что я и есть эльфийка", а потом "уберегите меня от того плохого вампира, не то плохо будет всем". Но красная нить повествования - отношения между демоном и теперь уже лунной эльфийкой, в третьей ипостаси человеком, по прежнему замечательна. Ну нравится мне читать об этих отношениях,что уж тут скажешь:)

Да и само повествование насыщено, что не дает скучать. А ведь это пятая книга. Да, шаблонно, да, ожидаемо, но от того не менее интересно. Левая пятка к пятой книге правда начинает немного раздражать, особенно…

18 ноября 2013 г. 12:56

В своё время я уже настрочил рецензию на самую первую книгу. С тех пор вышло ещё четыре книги (точнее, пять, но последнюю я пока не осилил), но достаточный накал идиотии, достойный очередной рецензии, был достигнут только сейчас. И да, рецензия опять будет сверх короткой:

Только в женском фэнтези тысячелетний жестокий демон, при упоминании которого у окружающих зубы начинают стучать так, что крошится эмаль, может страдать от несчастной любви.

11 апреля 2022 г. 23:07

Хелиана изменилась, ее чувства и сила возросли, что же будет дальше