5 декабря 2015 г. 22:11

Рецензию писать не буду. Но кое что усвоил из прочитанного. Это то, что никогда и никому не нужно говорить о своих целях и планах, будь то бизнес. Потому что найдется много негативно настроенных к богатству людей, которые будут отговаривать тебя стать богатым и успешным. Лучше сделать, и пусть успех будет лучшим объяснением.

И понравилась мысль о том, что нужно быть довольным своей жизнью и своими финансами. Только тогда ждет успех, если конечно человек думает о преуспевании, а не смиряется со своим существованием!

26 марта 2022 г. 12:08

3 Американский нефтемагнат

Автор откровенно симпатизирует своему герою и во всех ситуациях, в которые тот попадает, встает на его сторону. И когда могущественная «Стандард ойл», компания, созданная Рокфеллером, была по вердикту суда разделена на множество мелких компаний — как следствие мер, принятых президентом Теодором Рузвельтом против монополий, даже это решение, считающееся одним из достижений американского общества, Невинс ставит под сомнение. И сам Рокфеллер, и дело рук его «Стандард ойл» — предмет его восхищения. Он описывает его как невероятно эффективного руководителя, который еще в начале 1870-х годов создал в Кливленде небольшую компанию по переработке нефти, очень скоро установил над ней единоличный контроль, а потом начал последовательно распространять свое влияние на весь американский рынок…