4,1

Шри Свами Шивананда (8 сентября 1887 г. - 14 июля 1963 г.) - великий йог, святой и мудрец, основатель Шиванан-дашрамы в Ришикеше (1932 г.), `Общества Божественной Жизни` (1936 г.), `Лесной Академии…
Издательство: София

20 марта 2023 г. 12:11

2 Есть польза но...

но лучше еще раз перепрочитать 14 уроков раджа йоги, Шивананда Свами - 14 уроков раджа-йоги там прям концентрат.А тут сумбур,многословие,огромное количество повтора одно и того же,радикализм отречения и практики,много терминов.Не лучшая книга Шивананды

Шивананда Свами - 14 уроков раджа-йоги

ISBN: 5-9550-0242-1

Год издания: 2003

20 марта 2023 г. 12:11

2 Есть польза но...

Шивананда Свами - 14 уроков раджа-йоги

8 декабря 2019 г. 11:22

3 #я_читаю "КОНЦЕНТРАЦИЯ И МЕДИТАЦИЯ". Свами Шивананда /йога/философия

Концентрация - это сосредоточение ума на внешнем или внутреннем объекте, а также шестая ступень системы йоги (Дхьяна). Освоение Дхьяны открывает практикующему седьмую ступень йоги - Дхарану или медитацию. Медитация - путь к самореализации, просветлению и блаженству. Медитация разрушает причины печалей, болей и страданий, развивает интуицию, делает ум спокойным и устойчивым. Шри Свами Шивананда - почитаемый индийский йог и философ, автор более 300 работ по йоге, веданте и вопросам духовного развития. Книга по сути является практическим руководством по концентрации и медитации, в которой новичок найдет базовый инструментарий по практикам, а опытному практикующему книга поможет усовершенствовать внутреннюю духовную работу.

Источник