3,9

Голландский писатель Роберт ван Гулик создал целую серию детективов, посвященных реальному персонажу - китайскому судье Ди, жившему в период династии Тан. Уже в ранние годы своей карьеры судья…
Серия: Современные и классические бестселлеры
Издательство: Амфора

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

26 марта 2024 г. 01:51

5 Пришёл, увидел, расследовал

Судья Ди не впервые расследует преступления, будучи на отдыхе на неподведомственной ему территории. В этот раз, возвращаясь домой в округ Пэнлай вместе со своим помощником Цзяо Тай, после выполнения трудного поручения префекта, он испросил себе короткий отпуск на 7 дней, решив задержаться в живописных местах округа Вэйпин. Местность Вэйпин как раз предрасполагает к интересному спокойному отдыху, так как богата на достопримечательности и красивые памятные места.

Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, судья Ди решил пребывать здесь инкогнито, для чего придал себе облик обычного путешественника и запасся визитками на имя торгового агента Шэнь Мо.

Однако, первым делом Ди нанёс визит в управу местного судьи Дэна Ганя, представившись ему настоящим именем и объяснив ситуацию. Судья Дэн…

Лаковая ширма, повесть

Перевод: Елена Бросалина, Евгений Волковыский

Монастырь с привидениями, повесть

Перевод: Александр Кабанов

ISBN: 978-5-367-01303-0

Год издания: 2010

Твердый переплет, 351 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

26 марта 2024 г. 01:51

5 Пришёл, увидел, расследовал

2 марта 2024 г. 16:02

3 Совершенно не мое

Как я виду по отзывам, многим нравится эта история. Мне нет, не понравилось. Во-первых,  я не особо люблю азиатские мотивы, и если бы изначально знала, что там про азию,  а тем более про историческую, то читать бы не стала.
Во-вторых, ну вот просто не понравилось) Вот бывает когда не твоё. И завязка, и развязка есть, но мне было скучно. 300 страниц я читала 3 дня:)
Кто-то в монастыре убивает девушек или они сами погибают?
В этом разберётся судья Ди.