4,3

В эту книгу вошли песни, написанные В. Высоцким специально для кинофильмов. Одним из них улыбнулась удача: можно ли представить фильм «Вертикаль» без его неповторимого голоса, интонаций, без этих…
Серия: Я люблю читать
Издательство: АиФ

boservas

30 ноября 2019 г. 23:58

5 Если друг оказался вдруг...

Всё моё детство и юность прошли под звучанием хрипловатого магнитофонного Высоцкого. Хотя, самая первая его песня была по радио. Когда это было? Году в 1975-1976, я тогда еще знать не знал, кто такой Высоцкий, когда услышал "Песню о друге" (песни из "Вертикали" изредка звучали в официальном эфире). Песня понравилась, привязалась.

Потом кто-то рассказал о Высоцком. Потом была первая подпольная гибкая пластинка "Ой, Вань, смотри какие клоуны". И так до сих пор :)

О своей эпопее по самостоятельному печатанию сборника его песен я уже рассказывал в историях.

Скоро уже 40 лет, как его не стало, но удивительный парадокс в том, что он до сих пор является нашим современником, его стихи не стареют, продолжая оставаться востребованными и актуальными. Высоцкий феноменально метафоричен. У меня в…

ISBN: 978-5-6969-4940-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги:

boservas

30 ноября 2019 г. 23:58

5 Если друг оказался вдруг...