4,5

Автор книги - известный английский ученый, плодотворно работающий в области физической химии. Одновременно он известен и как талантливый популяризатор, умеющий доходчиво, наглядно и остроумно…
Издательство: Мир

9 августа 2018 г. 08:24

Одна из лучших книг по химии из всех, которые я когда-либо держала в руках. Была переведена на русский язык в числе многих хороших зарубежных пособий в тот краткий период, когда железный занавес уже упал, а деньги в стране советов ещё были. С тех пор не переиздавалась, насколько мне известно. Отличное дополнение к школьному учебнику. Каждой из наиболее распространённых молекул посвящена небольшая главка, в которой описано её строение, химические свойства вещества и его роль в нашей жизни. Прекрасные иллюстрации, простой и понятный язык. (Книга столь хороша, что у меня её увели. Где бы раздобыть букинистический экземпляр для ребёнка? - на озоне "товар закончился"). (2018)

Молекулы — Питер Эткинс

ISBN: 5-03-001208-7, 0-716-75019-8