Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке

Джон Богл

4,1

О чем эта книга
Легендарный инвестор Джон Богл, основатель компании The Vanguard Group, совершил своего рода революцию в отрасли, доказав: реальная доходность управляющих компаний может быть…
Серия: Большая Библиотека Инвестора
Издательство: МИФ

20 января 2022 г. 16:31

4.5 Начните инвестирование с этой книги Богла

Книга очень важна для начинающего инвестора. Сейчас в теме инвестиций "хайп", на волне которого много информационного шума на тему "покупай - продавай - богатей". Эта книга поможет вам избавиться от иллюзий и трезво посмотреть на тему. Любой инвестор подтвердит - если бы я прочитал эту книгу в самом начале, мой портфель был бы заметно больше.

Основной идеей книги является долгосрочное инвестирование в индексные фонды с низкими затратами. Богл приводит кучу цифр и статистики, раскрывая эту тему с разных сторон. Особенно полезно задуматься о затратах при инвестировании, которые с годами сжирают заметную часть доходности.

Не стоит рассматривать книгу как 100% руководство к действию (тем более, что в России до сих пор нет фондов с низкими затратами, таких как Vanguard Богла). Однако основные…

ISBN: 978-5-91657-697-9

Год издания: 2013

224 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Кураторы

20 января 2022 г. 16:31

4.5 Начните инвестирование с этой книги Богла

5 октября 2021 г. 11:08

5 Дешёвые индексный фонды

Автор описывает преимущества инвестирования в индексы широкого охвата рынка или всего рынка. Акцентирует внимание на важности снижения затрат на инвестирование.
На российском рынке пока таких низкозатратных фондов не вижу

Подборки