4,5

Все запутано и фальшиво в мире взрослых. Отец Толика уходит к другой женщине, а ее сын Артем и герой романа Толик становятся друзьями. Подростки выдерживают испытание жизнью.
Издательство: Детство. Отрочество. Юность

Coldmorning_

28 ноября 2023 г. 10:42

С такой тещей и врагов не надо ...

В очередной раз убеждаюсь, что ни в коем случае нельзя жить с родителями после свадьбы, какие бы у вас ни были отношения. Эта книга прямой пример того, как можно разрушить семью с помощью одной бабушки.

И вот не понимаю зачем ей это все , зачем подминать под себя мужчину, мужа своей дочери, чтоб все тебя слушались , под старость лет-то , сиди себе да отдыхай. Но нет, нужно всем трепать нервы, притворяться и делать жизнь окружающим все хуже и хуже.

Даже внук , главный герой Толик, описывает бабушку вот так :

С виду посмотришь — безобидная старушечка, божий одуванчик. Сухонькая, легонькая — как стручок.
А дойдет до дела — нет человека страшней бабки.

И что мы имеем по итогу : развод родителей. И переживания мальчика , ведь взрослые не удосужились нормально с…

ISBN: 978-5-9639-0108-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Coldmorning_

28 ноября 2023 г. 10:42

С такой тещей и врагов не надо ...

Даже внук , главный герой Толик, описывает бабушку вот так :

А дойдет до дела — нет человека страшней бабки.

25 октября 2021 г. 13:11

5 Пройти лабиринт

Что такое подлость, злость, легкомыслие, несправедливость, скупость, и безответственность, предательство? Конечно, мы имеем представления о том, что это, но только в теории. А вот главный герой произведения «Лабиринт» прошёл через все эти отрицательные качества.

Альберт Анатольевич Лиханов родился в Кирове. Не думаю, что его родители знали, что он станет прекрасным писателем. Сегодняшняя моя рецензия на его книгу «Лабиринт» из книжной серии «Уже не дети».

Когда мы взрослеем, то даже не осознаем, какие ошибки можем совершить. Многие уходят на «дорогу зла», если можно так выразиться. Но ошибки совершают все, их не избежать.

Толик - обычный пятиклассник. Его зажиточная бабушка Александра Васильевна руководит всей семьёй, копит каждую копейку, что осуждают родители мальчика и сам он. Вначале…

Подборки