nad1204

2 апреля 2022 г. 17:20

Мне очень понравилось! Всё больше влюбляюсь в арт-детективы, где преступление завязано на предметах искусства. В этом — паштетница в виде собаки, ищущей трюфели, из столового сервиза, изготовленная из серебра и принадлежащая королеве Джованне. Хороший сюжет, хотя финал несколько слит. Но это фишка детективов Анны Малышевой.. Она вообще довольно специфический автор, не всем понравится. Было время, когда я читала её запоем, было, когда она совсем не нравилась. Сейчас вот очень хочется прочитать именно эту серию об Александре Корзухиной. Как-то я очень мало книг охватила (да и те не помню). Пока я довольна. Очень нравится!

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

30 ноября 2014 г. 20:06

В этой книге Александре предстоит спасти свою подругу, опять ввязавшись в непонятную историю. Случайно в своей мастерской она находит фото одного предмета старинного сервиза – фото трюфельного пса королевы Джоанны. Такие псы в Италии специально выращиваются для охоты на трюфели. Но как это все связано с пропавшей Маргаритой и ее дочкой? Откуда начать поиски, если единственная ниточка – адвокат – мертв.

Я только всю дорогу не понимала, чего Александра боится, что ее арестуют за убийство адвоката или за убийство Марины? Даже не боится, а, как бы, считает в глубине души, что чем-то это все заслужила. Она словно сама не верит, что невиновна. Ведет себя в этом вопросе, как овца какая-то. Вообще, конечно, Александра очень мнительная, и вечно во всем сомневается, копается в себе, ищет что-то.…