4,6

Космология - раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом. Книга посвящена представлениям человечества об устройстве мира, претерпевшим с античности до наших дней колоссальные…
Серия: О чем умолчали учебники
Издательство: Энас-книга

num

7 февраля 2022 г. 00:07

Вообще позиционируется как добавка к учебнику. Ага. Школьному учебнику. Точняк. Это как бы вообще не развлекательное чтиво, а очень и очень хорошее пособие по тому, как устроена Вселенная, причём не только в масштабах звёзд и галактик, а начиная с того, с чего всё состоит. Не углубляясь в дебри, но и совсем не на примитивном уровне, немного с шутками, немного с сарказмом. Я бы вот даже рекомендовала эту книгу тем, кому интересна тема и хотелось бы глубже, потому как будут и рассказы немного про учёных, и про их труды (не только отцы основатели, но и современники!), ну и много, много про по, как всё начиналось, что есть свет, пространство, время, пустота и многое другое. Себе бы купила.

ISBN: 978-5-91921-131-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

num

7 февраля 2022 г. 00:07

28 февраля 2016 г. 14:49

В книге удивительно доступным и простым языком изложены современные сложнейшие представления о космосе и Вселенной.