21 ноября 2020 г. 11:13

4 Пустошь на территории СНГ

Пустошь... палящее солнце... жажда... безжизненная местность... хруст песка под ногами - праха погибшей цивилизации. После таких слов бывалые Выходцы из убежища, Избранные и Курьеры уже потянулись к верной фляге убежища 13. Для всех же остальных, я проясню, что речь сегодня пойдет о книге за авторством Алексея Бобла и Андрея Левицкого под названием "Пароль - вечность". Данная книга, в далеком 2009 году, стала для меня первой в своем жанре. Именно из-за нее, во многом, установился мой личный эталон пост апокалипсиса.

Если коротко, то нас ждет атмосферное путешествие по территории СНГ, которая пострадала от рук человека. Погружение читателя и главного героя происходит максимально плавно, поэтому тем, кто с подобным жанром или сэттингом не знаком, не составит труда разобраться. Неясности…

28 января 2019 г. 11:07

Сколько интересных и увлекательных книг в жанре постапокалипсиса я прочитал, но эта идет на одну ступень выше над остальными — книга Андрея Левицкого и Алексея Бобла «Пароль: Вечность». Эта книга открывает постапокалиптическую серию «Технотьма», которая, на мой взгляд, получилась просто замечательной!

Сначала о сюжете: начнем с того что в Украине идет гражданская война и главный герой романа Егор Разин — пилот-наемник участвует в ней, выполняя различные задания, но неожиданно в ситуацию вмешивается правительство и его берут в плен. Разину дают выбор: или расстрел или загадочный эксперимент… Недолго думая Егор соглашается на эксперимент во время которого он попадает в загадочный мир Погибели. Там он встречает девушку, по имени Юна Гало которая оказывается дочерью главы крупной организации…

22 августа 2016 г. 15:34

5 и мир разделился...

События происходят спустя около 100 лет после апокалипсиса, именуемым "Погибель". Где мир потерял все блага цивилизации, где разрушились как города, так и людские законы. Где изменился счет времени , и где главному герою, Егору Разину, пилоту-наемнику, пришлось выживать в мире, совсем для него незнакомом.

Мне понравилась сила воли героя. В какой бы ситуации он не оказался, он всегда стремится взять все в свои руки. Даже если жизнь его весит на волоске, он находит способ противостоять судьбе. Конечно это важная черта многих главных героев. Ведь им нельзя умирать (хотя бы до конца книги). Так же понравились мне, как начинающему автору, описания драк, стычек, боевых приемов. Когда сознание героя отключается, от потери крови например, твое сознание отключается вместе с ним.

Меня чаще в…

15 января 2013 г. 15:05

Вполне себе годная книжка, хоть по ходу чтения и возникает постоянное дежа-вю. Мир постапокалипсиса практически 1-в-1 содран с "Fallot", причем больше всего косит на "Fallout Tactics" (да и из 3-го можно что-то усмотреть): вся обстановка в целом, пустоши, торговцы, мутанты разных видов, (внезапно!) андроиды, аналог Братства Стали, аналог Анклава, аналог Хаббологистов, аналог Президента, ну и т.д. А вот действие, происходящее в книге (а тут одно большое линейное действие) постоянно вызывало на ум "Волкодава" М.Семеновой. И набор персонажей такой же (важная девушка + крутой телохранитель + полезный помощник), длинный поход из пункта А в пункт Б и некий человек, которого ищет ГГ (тот самый крутой телохранитель) на фоне этого самого похода .

Сюжетная линия, признаться, очень слабовата. Не…

26 января 2011 г. 20:49

Неплохой постапокалипсис, хотя и чисто по стандартам жанра сделан, сразу вспоминаются всякие фолауты, водные миры и прочая классика.

Описание боевых действий в центре Киева - это было супер. Так как сам живу в городе, ясно себе представляешь те места, о которых написано в книге. Я уж было понадеялся, что дальнейшее повествование будет именно про постапокалиптический Киев, но к сожалению, там было про Москву :(

6 июля 2016 г. 15:03

4 Постап?

Серия книг про постапокалиптический мир. В каждой книге разные герои. Каждая книга что-то объясняет. ( Я, если честно читал всего первые 2 и по ним сужу). Достаточно интересно. Рекомендую любителям постапа!