Августейший бунт. Дом Романовых накануне революции

Глеб Сташков

3,8

Автор книги увлекательно пишет о последних Романовых, делая акцент на конфликтах в императорском доме, где политика и борьба за влияние тесно переплелись с личными обидами и ссорами. Пытается найти…
Серия: Окно в историю
Издательство: БХВ-Петербург

Inku

9 апреля 2013 г. 11:01

Автор задался идеей описать взаимоотношения клана Романовых в конце XIX - начале XX веков с кульминацией - заговором великих князей и планируемым дворцовым переворотом накануне февральской революции.

Большая часть книги посвящена описанию запутанных семейных связей, морганатических браков, кутежей, адюльтеров и однополых увлечений. Несмотря на любезно размещенные на форзацах генеалогические схемы, я очень быстро потерялась во всех этих Михайловичах, Александровичах, Павловичах, Николаях Николаевичах первых и вторых. Немки, черногорки, собачьи клички августейших особ только добавляли неразберихи. Скандалы, интриги, расследования… Если целью автора было продемонстрировать никчемность и бездарность великосветской элиты рубежа веков, он со своей задачей справился блестяще.

Главы, в которых…

ISBN: 978-5-9775-0893-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Inku

9 апреля 2013 г. 11:01