4,1

Перед вами книга из серии "Классика в школе", в которую собраны все произведения, изучающиеся в начальной, средней школе и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь…
Серия: Классика в школе
Издательство: Эксмо

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 апреля 2024 г. 19:21

4.5 Есть же ничьи собаки, есть и люди - ничьи.

Очень сложно, на самом деле, написать что-то внятное по поводу этой книги. Очень уж она жёсткая, жестокая и страшная. И плюс написана еще очень необычным языком. Иногда даже казалось, что это какой-то бесконечный поток сознания, нежели художественная литература. Причем поток сознания самых разных людей. Но всё-таки попробовать описать свои впечатления придётся. Книга того однозначно стОит.

Уже упоминала про язык написания произведения. Повторюсь. Считаю вообще это одним из главных плюсов книги. Язык такой тягучий, с очень яркими образами и терпким послевкусием. Сложно объяснить на пальцах свои впечатления об этом стиле и языке написания. Безусловно, это нужно читать, чтобы понять, о чем я говорю.

Совершенно безумное описание голодающих людей. И детей - что еще страшнее.

Очень любопытный…

ISBN: 978-5-699-54714-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 апреля 2024 г. 19:21

4.5 Есть же ничьи собаки, есть и люди - ничьи.

Совершенно безумное описание голодающих людей. И детей - что еще страшнее.

Очень любопытный…

26 апреля 2024 г. 11:13

4 "Бежали-зрячие. Под землю ушли-слепые."

Мощная по воздействию книга. И.Шмелев -  классик, умеет донести свою мысль красиво и страшно. Самое ужасное, что может произойти с человеком это голод. И сейчас, готовя еду, вспоминаешь прочитанное, которое въелось в твои печенки, в сердце, в память. Читать болезненно, заставляет сопереживать. Это произведение относится к тем, которые обычно читаются один раз в жизни, оно наполнено живыми чувствами человека, страдающего от зла и несправедливости. Безусловно, "Солнце мертвых" одно из сильных произведений, великая ценность.

Подборки