4,6

Книги известного писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова, друга и единомышленника Виталия Бианки, хорошо знакомы читателям. Его рассказы и сказки о животных включены в школьную программу. В…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

27 августа 2020 г. 22:13

5 #ШКВ Для детей - то, что нужно!

Животные живут повсюду вокруг нас. Они строят домики, приносят потомство, ищут себе пропитание и прячутся от врагов. Сладков очень интересно рассказывает о птицах, как они оповещают друг друга об опасности. Лишь веточка хрустнет, а уже шум и гам птичий поднимается... Но вторгается человек в мир дикой природы, беспокоит обитателей. Видит ли он красоту вокруг?.. О каждом деревце и птичке можно многое рассказать. У всякого свой характер, особенности, своя история. Насмешил разговор ядовитых грибов) Детям будет интересно прочитать поучительную книгу, рекомендую

ISBN: 978-5-08-004755-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

27 августа 2020 г. 22:13

5 #ШКВ Для детей - то, что нужно!

23 марта 2019 г. 23:27

0 Подслушано и подсмотрено.

Легкий язык,забавные полезные знания о природе. Сказки,рассказы,оригинальные наблюдения.Хотите узнать лесные тайны-загляните в"Лесные тайнички"Николая Сладкова.

Подборки