4,6

Доводилось ли вам видеть, как зайцы водят хоровод? А знаете ли, для чего существует Бюро лесных услуг? Слышали вы когда-нибудь пение жаб, мышей и шмелей? Если еще ничего об этом не слышали и не…
Серия: Любимое чтение
Издательство: АСТ, Астрель

4 июня 2023 г. 09:25

А вы когда-нибудь задумывались: если бы у меня была возможность прожить жизнь ещё раз, вы бы рискнули? Вот с таким выбором сталкиваются герои этого рассказа. Казалось бы, да, конечно, ведь можно учесть все ошибки свои, исправить их, улучшить. А, может, нужно уметь находит радость в том, что есть, было и будет? Быть может, пусть и не в идеальной жизни, но и есть своя прелесть? Когда в жизни все удачно и гладко, когда нет радостей побед после поражений, счастливых моментов среди серых туч, тогда ведь и ценность всего этого теряется. Жизнь становится скучной и однообразной. Теряется ее яркость. Быть может, в нашей жизни все неудачи и несчастья для радости и счастья бывают?

Январь

Год издания: 2005

Кураторы

4 июня 2023 г. 09:25

27 марта 2021 г. 18:37

Эта история учит ценить всё что было, и не жалеть, что всё прошло. Принимать все свои ошибки, неудачи. Быть счастливым вне зависимости от материальных ценностей и всех трудностей прошедших и предстоящих. Это столь небольшое произведение содержит в себе несколько поколений, думающих по разному. У каждого свои ценности, но вывод все таки принят был один. Не каждый захочет прожить жизнь ещё раз: она дана раз, и нужно прожить её достойно. Конечно, бывают неудачи, но именно на своих ошибках мы и учимся.

Подборки