3,1

Подборка гениальных решений всех времен от рекламного гения Мориса Саатчи. Формат книги — подарочный альбом. Дарите тому, кто способен увидеть решение управленческой задачи, наблюдая за игрой детей…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: МИФ

25 апреля 2017 г. 23:52

А как вы справлялись с творческим кризисом? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Морис Саатчи - Дерзкая простота мысли ~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В книге собраны короткие истории о том, как были изобретены самые простые вещи, которыми пользуется сейчас весь мир: от вафельных рожков до застежки-молнии. Каждая страница представляет собой интересно поставленный вопрос, например " как два колеса стали символом эмансипации женщин", затем идет ответ об изобретении велосипеда и небольшая иллюстрация.

Изначально эта книга была справочником для сотрудников знаменитого рекламного агентства Saatchi в напоминание о том, что все гениальное - просто!

Это подарочное издание, наверное, подойдет для рекламщиков, переживающих творческий кризис, либо для поклонников Мориса Саатчи. Но не более того. Книга маленькая, не особо…

ISBN: 978-5-91657-524-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Морис Саатчи — основатель (вместе со своим братом Чарльзом) одного из самых крупных рекламных агентств в истории Великобритании. В 1980-х годах оно прославилось в ходе избирательной кампании консервативной партии во главе с Маргарет Тэтчер. Позднее, в 2000 году, сеть Saatchi & Saatchi была поглощена французским холдингом Publicis. Но братья Саачи к этому времени уже основали M&C Saatchi, которая сейчас предоставляет весь спектр услуг в сфере рекламной индустрии (креатив, медиасервис, PR и т. п.) и имеет офисы в 19 странах: Америке, континентальной Европе, Китае, Японии, Австралии и России.

О чем эта книга
Что значит создать рекламное агентство — самое крупное в мире? Это значит поверить в то, что «ничего невозможного нет». Именно так звучит девиз автора этой книги Мориса Саатчи, легендарного основателя рекламной империи. Его творческое кредо выражено в одной фразе: Простота правит миром.
Его философия в том, что самые гениальные идеи — наиболее простые. Его книга — это гимн Простоте. В ней собраны примеры простых идей, решений во всех сферах жизни человечества на протяжении его истории: от научных открытий Архимеда до создания пакетика для чая. Догадайтесь, как два колеса стали символом эмансипации женщин, а гусеница изменила мир? Каждый пример в виде вопроса-ответа проиллюстрирован.
Это издание — подарочное. Прочитать его следует всем, кто ищет продуктивные решения.

Для кого эта книга
Для тех, кто находится в поисках вдохновения и стремится создать глобальные бренды в любых сферах творческой деятельности.
Это одна из лучших книг для рекламщиков.

Почему мы решили издать эту книгу
Конечно, самые гениальные изобретения удвительно просты. Их даже изобретением сложно назвать. В нашем представлении они существовали всегда. Тем не менее, кто-то додумался до них. Морис Саатчи убежден, что таким человеком может быть каждый из нас. Гениальные изобретения могут ждать нас где угодно!

Фишка книги
Во-первых, ее автор — Морис Саатчи, основатель и директор одного из самых известных рекламных агентств в мире.

Во-вторых, его цель — сделать читателей счастливее.
От автора
«Вы можете претворить в жизнь то, что на первый взгляд кажется невозможным. И даже самое безропотное существо имеет шанс победить трудности. Те, кто в это не верит, достойны жалости. Они — пустые прожигатели жизни, лишенные веры. И напротив: есть те, кто находит счастье в преобразовании жизни, и в состоянии постоянно и радикально менять ценности многих людей. Их сила в том, что Джон Кеннеди назвал „властью, данной людям их разумом“.
В том числе — вашим.
Морис Саатчи, сентябрь 2011 года»

25 апреля 2017 г. 23:52

bliss_point

15 июня 2015 г. 23:36

Толстая штука с ВОООТ такими буквами и вооооооооот такими пробелами между строчками делает вид, что она книга, но на самом деле текста в ней дай бог чтоб на пару листов А4, а картинок и того меньше. И все это раскинулось на 128 страниц - то там загогулинка, то там кучка слов. Все это для того, чтоб донести до читателя пару известных всему миру с незапамятных времен идей - "Все гениальное просто" и "Краткость - сестра таланта". Я понимаю, что это типа как бы подарочный альбом, но я даже не представляю, кому и зачем его можно подарить. На книгу у меня ушло минут 20, читать ее было неинтересно, примеры "гениальных" идей далеко не всегда удачные, литературной составляющей не обнаружено, а смысла как такового в этом (эээ, а чём, собственно?) скудном сборнике фактов нет. Единственное, что в…

Подборки