4,6

Андрей Григорьевич Шкуро был из той категории людей, которых Гражданская война сделала знаменитыми и кого по сей день называют авантюристами. Свое призвание автор записок нашел на войне. Он был…
Серия: Путь русского офицера
Издательство: Вече

25 января 2024 г. 19:33

Время данной книги еще не пришло; не смотря на то, что прошло уже 100 лет со времени ее написания. Но т.к. шедевы бессмертны, и этот литературный труд в будущем получит достойную оценку.

Содержание этого произведения еще будет тщательно изучено, так же как и фигура лихого атамана Андрея Шкуро. Можно много рассуждать о его жизни, деятельности, причинах тех либо иных поступков, но это-не клуб историков. Ответа требует всего лишь один вопрос: Любил атаман Шкуро Родину? Да!

Переходя к самим мемуарам, особо стоит отметить то, что они написаны легко, увлекательно и интересно, не смотря на то, что их автор прошёл через все ужасы нескольких войн, что сломило многих несчастных, которые из-за своей тонкой душевной организации так и не смогли избавиться от посттравматического синдрома. Мемуаристы…

ISBN: 978-5-4444-0542-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

25 января 2024 г. 19:33

27 августа 2023 г. 18:45

5 Неожиданно интересно!

Лишь очень незначительный процент среднестатистических россиян интересуются историей Гражданской войны.

Если бы мне пару лет назад сказали, что я буду читать мемуары ее участников, я бы рассмеялась! А, как оказалось, интересные мемуары) Но, естественно, это чтение исключительно для людей с похожей гражданской позицией!

Белые офицеры были красивы, интеллигентны, галантны, образованы и писали ОЧЕНЬ интересные книги! Даже для девушек 21века, ибо доблесть, честь и любовь к Родине-понятия вне времени!