Wilhelm Busch: Die Schonsten Geschichten fur Kinder

Wilhelm Busch

Die turbulenten Bildergeschichten von Max und Moritz, Plisch und Plum, vom Maler Klecksel, Hans Huckebein und Fipps dem Affen faszinieren seit nun fast hundertfunfzig Jahren die Kinder - und ihre…
Издательство: Schwager & Steinlein Verlag GmbH

15 мая 2023 г. 22:24

3.5 Истории, которые читают на ночь немецким детям

"Макс и Мориц" (Max und Moritz) - это стихотворный рассказ Вильгельма Буша о двух деревенских мальчишках-озорниках Максе и Морице.
Книга состоит из семи глав (а также предисловия и послесловия).
Каждая из глав посвящена одной из шалостей мальчишек.
Шутки Макса и Морица достаточно злые, но, чем злее шутки, тем жёстче расплата.
Видимо в традиционных немецких детских книжках не стоит рассчитывать на хэппи-энд.
Вильгельм Буш, кроме писательского таланта, был и прекрасным художником. Он сам нарисовал иллюстрации к этому произведению. Мне повезло, что смогла оторвать себе  репринтное издание.

ISBN: 978-3-86775-627-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 252 стр.
Формат: 225x300

15 мая 2023 г. 22:24

3.5 Истории, которые читают на ночь немецким детям

Книга состоит из семи глав (а также предисловия и послесловия).
Каждая из глав посвящена одной из шалостей мальчишек.
Шутки Макса и Морица достаточно злые, но, чем злее шутки, тем жёстче расплата.

7 июля 2015 г. 16:43

Dieses Buch kennt jedes deutschsprachiges Kind, also wenn man etwas mehr von Deutschen und ihrer Kultur wissen möchte ist das Buch absolut empfehlenswert. Auch wenn man das Ziel nicht verfolgt, sind die Geschichten trotzdem sehr lustig und für alle geeignet. Mir hat es einmal einfach gelungen, meinem deutschen Freund auszureden, indem ich nur eine Phrase aus dem Buch zitiert habe. Das war halt ein sehr überzeugendes Argument.