4,5

Серия: Великие шедевры мировой классики

Lerlin

6 апреля 2022 г. 16:23

Я совершенно не разбираюсь в поэзии. В школе заучивание стихов, а потом рассказ их у доски перед всем классом, который или угорает или совершенно не слушает, были для меня сущей пыткой. Кто бы мог подумать после этого, что мне в зрелом возрасте захочется почитать стихи! Меня это здорово вдохновило и восхитило. Мелодичное сплетение строчек, наполненное смыслом, где то романтичным, где то бунтарским. Есенин теперь определенно мой любимый поэт! Нужно скорее знакомиться с другими. Что касается самого издания, творчеству Есенина предшествует "творчество" И.Н. Сухих о "Жизни и стихах"великого поэта. И, черт возьми, как можно настолько неинтересно писать о жизни такого яркого человека! Изложение напоминает как будто студента ЗАСТАВИЛИ написать статью в студенческую газету, которую никто не…

Сергей Есенин: жизнь и стихи
Стихотворения
Персидские мотивы
Маленькие поэмы
Поэмы

ISBN: 978-966-14-1472-2, 978-5-9910-1720-6, 978-966-14-3960-2, 978-5-9910-2153-1

Год издания: 2012

Составление тома, вступительная статья и примечания И.Н. Сухих
Печатается по изданию: Есенин С.А. Полное собрание сочинений : В 7 т. Т. 1 - 3. - М., 1995 - 2002

Lerlin

6 апреля 2022 г. 16:23

12 августа 2018 г. 11:05

Для меня это было впервые читать поэзию, я и в школе не очень любила ее,но решила, что нужно попробовать. Не все стихотворения могла понять с первого раза, приходилось перечитывать. А вот поэмы, наоборот были понятны и быстро прочитала.

Больше и не взялась читать какую-либо поэзию... но этот опыт мне понравился и был интересен)