4,1

Бал на Хэллоуин. Главное событие в школе Геката-Холл, где учатся подростки, обладающие паранормальными способностями. К нему готовятся все соперничающие девичьи компании — и каждая мечтает "убить"…
Серия: Ангелы и демоны
Цикл: Проклятая школа, книга №1
Издательство: Астрель

27 апреля 2024 г. 00:54

5 Замечательная история для детей 10-13 лет

Я читала эту книгу еще в детстве и она меня просто очаровала. Первая моя книга которую я смогла прочесть всего за неделю, дикая ностальгия. Оторваться было невозможно. Советую к ознакомлению

ISBN: 978-5-271-44058-8

Год издания: 2012

320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7000 экз.
Твердый переплет

"Проклятая школа" - трилогия-бестселлер Рейчел Хокинс о юной ведьме Софи Мерсер. Из-за вызванных подозрений среди людей Софи была отправлена в школу для юных экстраординариев "Геката-Холл". Именно здесь она находит себе друзей, впервые влюбляется, а также узнает о своей истинной сущности. Книги, наполненные волшебством, загадками, мистикой.

Студия Disney выкупила права на экранизацию первой книги. В данный момент пишется сценарий для сериала. Сценарист - Эйприл Блэр (April Blair, также является сценаристом и режиссером сериала "В стиле Джейн"). Больше о сериале ничего неизвестно.

Кураторы

27 апреля 2024 г. 00:54

5 Замечательная история для детей 10-13 лет

15 августа 2023 г. 17:04

Неплохая книга про подростков с их проблемами, страхами и вообще юношеским максимализмом. Софи - особенная девушка, папа-крутая шишка, мама-вроде и простушка, а может и нет. Из-за проблем с магической силой да благими намерениями дорога ведет в известное место. Вот и Софи это привело в закрытую школу для одаренных детей. А в школе происходит треш, особенно "золотые детки" чудят. В целом книга прикольная, прочитала бы лет в 15-16, вообще бы зашло. А так прикольно, но не впечатлилась.Буду читать продолжение, вернее слушать фоном.

Подборки