3,9

Книга-репортаж гонкуровского лауреата, автора романа "Благоволительницы", писателя и журналиста Джонатана Литтелла о поездке в Чечню в мае 2009 года. Впервые Литтелл оказался там в качестве…
Серия: Paperback row
Издательство: Ад Маргинем Пресс

25 января 2020 г. 19:50

0 Мнение жителя региона

Автор хорошо описывает происходящее в ЧР, но забывает упомянуть где находится корень зла. Несведущий в истории читатель, а также любой россиянин не знающий принцип “Мухи отдельно, котлеты отдельно”, конечно же, бросится ругать плохих чеченцев не дающих житья мирным россиянам. Но история такова, что на протяжении уже трёхсот и более лет, Российская империя проводит экспансию не только на исконной земле чеченцев, но и всех народов Кавказа. А хороший материал описывающий оболванивание и манипуляцию мнением и настроением россиян написал Александр Литвиненко в своём труде “ФСБ взрывает Россию”.

ISBN: 978-5-91103-122-0

Год издания: 2012

128 стр.

25 января 2020 г. 19:50

0 Мнение жителя региона

Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 декабря 2018 г. 18:54

вторая книга, которую прочитала у автора. первая была «Благоволительницы» , эта же книга позволяет взглянуть на мастерство Литтела-журналиста Автор возвращается в те месте, в которых был во время второй чеченской войны и ... не узнает их! Грозный отстроен полностью, нет следов ни бомбёжек, ни кровопролитных боев. В горах стало гораздо безопаснее, чем было в прежние годы. Все было бы прекрасно и замечательно, если бы порядок не зиждился бы на бюрократии, коррупции и произволе властей.