4,3

Приключения юной ведьмочки из Лондона продолжаются! Лейла Блу - дочь британского пилота, за которой во время его отсутствия присматривают три тетушки, владелицы самого чудесного в Лондоне салона…
Серия: Ведьмочка из Лондона
Цикл: Лейла Блу, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Bibusha

8 марта 2021 г. 19:01

Продолжение детской истории про юную добрую ведьмочку, уникальную среди прочих ведьм. У нее есть заботливые родные, интересы и новые способности, которыми она только учится пользоваться. Но злые ведьмы не дремлют, пытаются своим коварством захватить ее. В этой части Лейла обретает нового друга совсем не там где рассчитывала и растит собственный транспорт. И конечно, без музыки не обошлось-основная интрига связана именно с ней. Интересная задумка про обучение музыке и что нотами можно рисовать мелодию. На стороне зла неожиданно появился котик и доставил пару моментов радости. Но на то они и котики, чтобы просто вносить позитив, вне зависимости от окраски. По прежнему радуют иллюстрации, хоть и занимают значительную часть объема, а с историей расставаться не хочется.

ISBN: 978-5-389-02889-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Bibusha

8 марта 2021 г. 19:01

NatalyaGab

11 октября 2019 г. 20:39

Вторая книга о Лейле Блу - маленькой ведьмочке. Грустные события в жизни девочки: Печальный момент с женской дружбой, когда Астра ради победы в конкурсе предала Лейлу. Разочарование в кумире, так как он оказался Тёмной ведьмой.

Радостные события: Флориан всегда поддержит. Проявился природный дар. Выросла метла. Две ведьмы так и не добрались до Лейлы, а одна даже поплатилась жизнью.

Очеловеченные гуси и чёрный кот прекрасны! А ещё понравился момент с окрашиванием нот в цвета.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"