1 марта 2020 г. 15:27

До прочтения этой книги о жизни коренного населения в США я знал из фильмов далекого детства с великолепным Гойко Митичем. Апачи, Быстрый олень, Чингачкук и прочие представители краснокожих. Скачки на лошадях, стрельба из лука, метание томагавков, снятие скальпов, трубка мира, вигвам и скво. Этим мои познания и ограничивались))))) И что жили они в резервациях. (Демократия по-американски) Поэтому было интересно прочитать, как живут современные индейцы на Миннесотщине и в Оклахомщине. Надо сказать, мало что изменилось. Железные кони пришли на смену лошадкам, луки и томагавки заменили на пистолеты и дробовики. Трубку мира успешно променяли на крэк и кокаин. Имена остались прежними разве что. Желтая Рука, Тень Любви. О чем в водительских правах и записано. Сам сюжет незамысловат. Когда-то…

Kallis_Mar

7 марта 2019 г. 18:58

Не плохая следующая часть про копа Лукаса Дэвенпорта, но несколько все же успуает первой. Происходят убийства известных публике людей и за этим стоят индейцы. Что за цель они преследуют? Это и предстоит выяснить Лукасу. Здесь он выступил в более широкой роли героя-любовника, закрутив роман с агентом из Нью-Йорка - Лили. Вместе они ищут мотивы для этих преступлений. А все грязные корни как оказалось росли из далекого прошлого одного крупного политического деятеля, который сейчас показывает себя как поборник нравственности и морали. Много стрельбы, много идейцев, много смертей. Но наказание найдет всех.

readinggirl

для всех нас просто нет

2 ноября 2018 г. 11:59

"Как можно жить нормально, когда закона нет, когда на всё наплевали, когда всё в наглую? Безнаказанность порождает беззаконие. (т/с "Меч")"

детектив, в котором искренне сопереживаешь не пострадавшим, а т.н. преступникам. однозначно - читать дальше.

kaffka30

16 марта 2012 г. 12:21

Хороший добротный детектив. Таковым его, наряду со всеми обычными факторами детективной литературы делает главный герой Лукас Девенпорт. За счет него романы Сенфорда сильно выезжают. Автор молодец, герой продуман качественно, видимо описывал идеального мужчину со своей мужской точки зрения. Оценка романа 4, что очень неплохо, так как я не особая фанатка детективов. На отлично не тянет, маловато интеллекта, а также не дотягивает до более любимых Фалетти или Гранже. Но в целом весьма увлекательно.