Рваный башмак (аудиокнига MP3) (сборник)

Джон Голсуорси

4,1

В данном сборнике вас ждет аудиоверсия избранных рассказов писателя.
Серия: Современная литература

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: DigiPack

13 мая 2024 г. 08:53

4 ***

Встречают по одежке. Порой по ней и провожают, а человека за тряпками не замечают.

StefanieShp

7 ноября 2018 г. 19:25

Небольшой сборник коротких рассказов, чтение которых принесло истинное удовольствие. В первую очередь за счет атмосферы. Прекрасный слог и легкость повествования переносят нас в Англию прошлого века, что весьма приятно.

Рассказы о людях разных профессий объединены, на мой взгляд, одним лейтмотивом - они о способности сохранять самообладание и не терять своего достоинства в любых жизненных ситуациях.

Рваный башмак повествует о бедном, но талантливом актере, который, не смотря на свой внешний вид, гордо проносит себя мимо дам, узнавших его по "вчерашней постановке".

Качество - о сапожнике, который вкладывал себя и всю свою душу в работу. Он выпускал продукцию высочайшего качества, и делал лучшие штиблеты на заказ, не зависимо от того, каких усилий и затрат ему это стоило. Ни голод, ни нужда…