Опустошитель, №7. Религия

4,3

Седьмой номер инверсивного журнала "Опустошитель" займется анализом максимальных совершенных попов. Всех, до которых сумеет дотянуться. Третье лето опустошения, июль 2012. Ролан Топор, Жан Бодрийяр,…
Серия: Журнал "Опустошитель"
Издательство: Опустошитель

zyklonbzombie

1 сентября 2012 г. 11:38

Стремительный ответ на актуальную нынче тему, разумеется журнал "Опустошитель" не мог остаться в стороне от происходящего в нашей стране и не затронуть тему религии. Хотя о самой религии здесь почти ничего (или все, смотря что понимать под религией), в целом очень впечатляет подборка иностранного материала в этом выпуске, отсюда я узнал, например, о Гаскойне, коим и впечатлился, порадовало наличие Топора и Бодрийяра, хотя опять же в статье Бодрийяра появляется тот самый Уолтер Бенджамен, неизвестная русскому человеку личность (ну хоть в отличие от "Прозрачности зла" Дугин не стал менять Уорхола на Вархоля). Но рубрики с отечественными образцами словесности мне показались не самыми сильными из всех прочитанных мною "Опустошителей".

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 202 стр.