3,6

Третий номер журнала "Опустошитель" мы решили оставить без вступления. Без вступления, но с посвящением. Тема номера: анемия. Про анемию известно все. Любого можно спросить об этом явлении, и…
Серия: Журнал "Опустошитель"
Издательство: Опустошитель

zyklonbzombie

5 июля 2012 г. 23:42

Крайне интересные образчики текста, выдержанные в определенной стилистике, мрачные, темные, отвратные. Особо хочется отметить интересный материал из манифестов дадаизма, текст Бэккета, ну и статья Чалдини. Сам журнал - важное культурное явление на пространстве нашей страны обладает своей атмосферой, благодаря всем этим опечаткам и редким текстам. И да, наконец-то произошло мое литературное знакомство с Климовым, о котором я был столь наслышан, приятное впечатление.

Год издания: 2011

zyklonbzombie

5 июля 2012 г. 23:42

14 апреля 2015 г. 16:47

Этот номер на порядок хуже предыдущих и, надеюсь, последующих. Даже Вадим Климов, Станислав Курашев (кроме дневника), Маргарита Кривченко и Ника Дуброва в этот раз неожиданно разочаровали. Кто-то больше, кто-то меньше. Опустошение, такое опустошение. Только великий и прекрасный Алексей Лапшин спас меня от тотального огорчения своей "Метафизикой противостояния".