3,9

Эрих Фромм — крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты ""философов от психологии"" и духовный лидер Франкфуртс-кой социологической школы. Труды Эриха Фромма актуальны всегда, ибо…
Серия: Philosophy
Издательство: Астрель

3 июля 2018 г. 10:26

В целом было интересно. Намного больше меняя впечатлили другие книги автора, но и эта хороша. В работе Фромма хорошо то, что он очень легким языком, без нагромождений, разъясняет сложные вещи. Автор также докапывается до истоков того или иного утверждения, показывая причинно - следственную связь.

ISBN: 978-5-271-40505-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

3 июля 2018 г. 10:26

27 мая 2017 г. 15:33

Совершенно иной взгляд на Фрейда. Фрейд-пуританин, не понимавший женщин. После этой книги приснился сон уж слишком по Фрейду.

Вот одно важное замечание. Сны - это тоже часть книги, её обратная сторона. Раньше мне это в голову не приходило.