4,6

Анна Ахматова — один из самых замечательных русских поэтов XX столетия. Усвоив уроки своих великих предшественников: золотого века русской психологической прозы и серебряного века русской поэзии,…
Серия: Стихи и песни. Премия народного признания
Издательство: АСТ, Астрель

viktork

14 мая 2015 г. 15:17

*** Все расхищено, предано, продано, Черной смерти мелькало крыло, Все голодной тоскою изглодано, Отчего же нам стало светло?

Днем дыханьями веет вишневыми Небывалый под городом лес, Ночью блещет созвездьями новыми Глубь прозрачных июльских небес, –

И так близко подходит чудесное К развалившимся грязным домам, Никому, никому неизвестное, Но от века желанное нам.

Квинтэссенция?

ISBN: 978-5-17-068549-3, 978-5-271-29204-0

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

viktork

14 мая 2015 г. 15:17