Аркаим. Дневник пропавшего археолога

21 июня 2014 г. 16:44

Мдаа... История начиналась интересно, армейский быт меня, как человека непричастного, захватывал и удивлял. Про аркаим тоже нетривиальненько так загнули. Написано это все, надо признать, "низким штилем" - я сама так дневник веду: никаких красивостей, плоское повествование. Киносценарий. Оформление необычное, лучше, чем текст, выразительнее. Конец тупой, натянутый и пафосный. Какие-то розы с ядом... Рожи рядом. Бред сивого жирафа. Это не книга, это - проект! Как проект - почти удачно. Как книга - полный провал.

11 сентября 2012 г. 15:53

Эта книга - абсолютно новый формат в книгоиздании, который, я думаю, завоюет любовь и широкое признание публики (особенно младшей ее части).

Книга называется "первой интерактивной". Зачастую такие слова отталкивают. Создается ощущение, что книга начнет выть, визжать, гудеть или танцевать, стоит только взять ее в руки. Однако это не тот случай: интерактивность книги заключается в том, что всем героям можно позвонить или написать электронное письмо, а все события и факты существуют (или существовали) на самом деле. В книге даны телефоны организаций, с секретарями которых можно поговорить и получить дальнейшие указания к действиям. По сути, книга - это билет в игру в реальности. Главным героем ее ставновится сам читатель и во многом от него зависит исход истории.

Наверное, впервые в России…

litishia

30 октября 2012 г. 12:31

Непонятно как, но мне все- таки удалось стать жертвой пиара. Я всегда бегу от раскрученных книг и стараюсь обойти их за километр, но ни разу не попасть на крючек в нашем сегодняшнем мире, наверное невозможно. Это было довольно легко создателю данного проекта (потому что КНИГИ, язык сказать не поворачивается): 1) непопсовая тема - чарующее место о котором я много слышала и которое неизвестно большинству; 2) интересная оболочка - первая интерактивная книга, нечто манящее своей непривычностью и тем , что как говорится в книге, "все было на самом деле"; 3) приз в конце тоннеля - если и не жажда наживы, то спортивный интерес все равно заставит читателя покупать эту книгу из таких мест , где доставка стоит больше самой книги; 4) дневник окутанный тайной умершего автора, текст которого могла…