litishia

30 октября 2012 г. 12:31

Непонятно как, но мне все- таки удалось стать жертвой пиара. Я всегда бегу от раскрученных книг и стараюсь обойти их за километр, но ни разу не попасть на крючек в нашем сегодняшнем мире, наверное невозможно.
Это было довольно легко создателю данного проекта (потому что КНИГИ, язык сказать не поворачивается):
1) непопсовая тема - чарующее место о котором я много слышала и которое неизвестно большинству;
2) интересная оболочка - первая интерактивная книга, нечто манящее своей непривычностью и тем , что как говорится в книге, "все было на самом деле";
3) приз в конце тоннеля - если и не жажда наживы, то спортивный интерес все равно заставит читателя покупать эту книгу из таких мест , где доставка стоит больше самой книги;
4) дневник окутанный тайной умершего автора, текст которого могла бы написать и я в 8ом классе;
5) недоработанная тех. сторона книги - ''подлинные'' номера телефонов не отвечают, владельцы email-ов, уже все умерли, (не подумайте, не Шекспир);
6) шрифт и картинки в книге, как будто она для детей до 5ти лет
7) И конечно же, много шума вокруг, даже трейлер у книги есть, вы такое видели?
8) А самое смешное, что на обложке нет автора, конечно это главный герой у которого есть имя, и всего раз в тексте - фамилия. А так несомненно сложней запомнить и поругать незатейливого автора. Это наверное на случай неудачи, чтоб не слишком светиться. Какая разница? Денюжка то все равно ему капает=)

Вот и весь рецепт успешного проекта если у вас есть слабенький текст и вам лень его дорабатывать, но отдать насладиться обширным массам очень хочется. А зато всю эту рекламную чертовщину вокруг придумывать совсем не лень, так что удачного пути и в дальнейших начинаниях - неизвестный автор!

А 3 звездочки только из уважения к описанному месту, которое, по мне так, оскорбили.