Жизнь замечательных людей. Пирогов,

Соломон Штрайх

3,7

Книга о великом русском враче и педагоге. Николай Иванович Пирогов (1810-81) - российский хирург и анатом, педагог, общественный деятель, основоположник военно-полевой хирургии и…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Журнально-газетное объединение

26 ноября 2020 г. 23:53

3 Великий Хирург

Личность, путь, треволнения, интриги, зависть.....все было у нашего Великого Врача. Он видел войну изнутри, воровство властей, застарелость научных взглядов. Я люблю книги о российских учёных. Но ранние книги ЖЗЛ просто красной нитью прошиты коммунистической идеологией. Не очень поняла, а чему тут разбор крестьянских волнений, ужасы Романовых-правителей, но это не важно. Важно, что прикоснулась к личности создателя многих трудов по медицине, Врача, спасшего много людей. Мы должны знать своих Гениев, даже если они вершат историю мира со скальпелем в руках.

ISBN: нет

Год издания: 1933

Обложка Г.Г. Алякринского

Технический редактор В. С. Решетников

Уполи. Главлита В 65855 — — _Изд. М 268 — Зак. тип. 975 — — _Тираж 40 000

Колич. зн. в бум. листе 88 00 °Cтат А5 — 148 X 210 мм. Колич. бум. листов 5

Книга сдана в производство 21/VIII 1933 г. Подписана к печати 21/IX 1933 г.

Отпечатано в 7-й тип. „Искра Революции" Москва, Арбат, Филипповский пер., 13.

Кураторы

26 ноября 2020 г. 23:53