Приключения Эмиля из Лённеберги. Рони, дочь разбойника (сборник)

Астрид Линдгрен

4,8

Любимые детьми и взрослыми сказки знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен по многочисленным просьбам читателей в данном издании печатаются в классическом переводе Л. Лугиной.
Серия: Волшебная страна (`Азбука`, `Оникс`)
Издательство: Азбука, Оникс

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 января 2024 г. 11:50

4 Забавные мальчишки!

Книги Астрид Линдгрен наполнены позитивом, искрометным юмором, забавными историями и жизненными ситуациями. Читая во взрослом возрасте многие книги, порой по-иному смотришь на героев и происходящие события, но Эмиль покорил меня своей неординарностью и своими проказами.

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Каждая глава это особая история из жизни Эмиля, которую как раз и показывает рисунок, читая именно эту главу, смеялась во весь голос (хотя и другие тоже очень смешные). Эмиль маленький мальчик, который не может ни минуты усидеть ни во что не ввязавшись, да и в принципе каждый любознательный ребенок всегда ищет чем бы интересным заняться, что познать, чем помочь, только вот не всегда это бывает во благо семьи, зачастую такие попытки заканчиваются смешными историями, о…

Цикл "Приключения Эмиля из Лённеберги" (три повести)

Автор: Астрид Линдгрен

Рони, дочь разбойника, повесть

стр. 225-412

ISBN: 5-267-00335-2, 5-249-00526-8

Год издания: 2000

Примечание: цикл повестей "Приключения Эмиля из Лённеберги" издан без разделения на отдельные произведения, активное содержание сформировано по названиям рассказов.

Астрид Линдгрен «Эмиль из Лённеберги»

Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 января 2024 г. 11:50

4 Забавные мальчишки!

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

skasperov

27 декабря 2023 г. 11:26

4 Детская мудрость

Очень редко читаю детские книги. Дети уже выросли, внуков пока нет.

Так что, буду навёрстывать пропущенное детское позже. Хотя в сегодняшнем мире гаджетов не понятно, лет через 10 останется ли чтение малышам на ночь. Очень надеюсь, что да.

Меня даже взрослую, чтение перед сном, успокаивает и я лучше сплю:-)

Рони неплохая детская книга, хотя я бы поспорила насчёт возрастных ограничений 6+.

Дело в том, что там главная линия это взаимоотношения Рони с сыном враждующей банды.

Конечно, описывается и взаимовыручка, и помощь друг другу в беде. Но также "какой он красивый" и "я не смогу жить без моего брата". Да и Рони убегает из дома и живёт вместе с этим мальчиком вдвоём в пещере.

Не знаю, может это я со своей распущенностью так вижу :-), а книга совершенно невинна.

Пару раз улыбнулась, читать…