20 апреля 2024 г. 09:31

мне понравилась книга, так как там было много интересного, сначало сёстры просто приехали в другой город для написании Олимпиады. девочки были совсем разные по характеру, но к концу произведения девочки сплотились. Когда одна из них станцевала сразу  влюбилась в него .
мне очень понравилась эта книга и её можно прочитать второй раз.

15 ноября 2023 г. 22:59

3 Спойлер "Шаг вперед" для тех, кто помладше

Дисклеймер: Я пишу только о своем восприятии текста! Если эта книга для вас стала претендентом на Лучшую книгу месяца/года/жизни, то я могу только порадоваться за то, что вы нашли то, что искали!

Как же так описать то, что я прочитала? Это ооочень странно! Все персонажи шаблонные и однобокие! Подростки- абсолютно странно себя ведут. Пьют, танцуют в местном брейк-баре за столик и напитки, устраивают мошеннические схемы, что бы укатить из школы... Первая часть, когда появились только две сестры Аглая и Марфа: - Сперва нам говорят, что девочки приедут втроем, ведь они не могут находиться раздельно. Но тут БАМ, и приезжают только две девчули, оказалось, что у третьей дела... Хммм, так значит могли б они потерпеть, пока Аглая будет олимпиаду писать?! -Каким образом девочки смогли договориться…

16 июня 2023 г. 22:37

3.5 Эта история точно не о дружбе

Начало истории было многообещающим. Но к середине книги стали происходить противоречивые события. Например, друг-ботаник, последовав совету "новой" подруги, не помог своему лучшему другу на экзамене. Мотивировав это тем, что бесплатно он теперь помогать не будет даже друзьям. Не хочешь своим умом зарабатывать оценки - плати. И можно было бы за уши притянуть эту ситуацию, попробовать поискать мораль, что нужно самому заниматься, если хочешь хорошую оценку. Но как-то не получается даже у меня. Что говорить о детях, главной ЦА этой книги. А как же дружба?Почему он не озвучил это заранее? Тогда бы "двоечник" не рассчитывал на его помощь или захватил бы с собой кошелёк, чтобы оплатить "дружескую" помощь.

Следующий смутивший меня момент - это легкомысленность девочки. Сначала она с первого…

mariya_mani

Любитель радостных книг

22 августа 2020 г. 20:35

Когда первый раз читала эту повесть в каком-то сборнике, то впечатления были немного другими - "как сложно-то, а. Все эти танцевальные движения, куча непонятных словечек из мира брейк-данса". Интересно было, но сложно.

Сейчас, перечитывая книгу, впечатления были другими. Сложного не было ничего, наоборот, было невероятно интересно: читать и представлять, как танцует Дима; трёх сестричек, приехавших в гости; математику, школьные будни, экзамены, погоду-природу. Всё это и не только это, настолько ярко рисует воображение, что создаётся впечатление, будто бы смотришь кино, а не читаешь книжку.

Да и книжка, речь же о ней. Серьёзна, иногда смешна, нелепа. И говорит о серьёзном: дружбе, первой любви, честности и многом другом.