nad1204

18 сентября 2021 г. 17:54

Мне очень понравилось! Легкая книга с летним настроением. В ней очень много юмора, смеха, солнца и красивых видов Португалии. Я никогда не была там, хотя очень хотела. Вот и попутешествовала вместе с героями. Послушала романтические легенды, исторические справки, полюбовалась архитектурой соборов и красивейшим океаном. Посидела в уютных ресторанчиках, отведала вкусной еды и угостилась вкуснейшей наливкой. Теперь сижу вот сытая и пьяная и смеюсь над незадачливыми туристами Васей и Люсей. Правда, повторять подвиги Василя я бы не осмелилась. А ещё эта история полна романтики и любви. И кто сказал, что влюбленных могут разделить страны и разница менталитетов? Если любовь настоящая, то не могут.

Вокруг Света

Salza

Только личное впечатление ;)

5 октября 2018 г. 22:09

4.5 Приключение и путешествие в одном флаконе!

Отличная книга! Мне она очень понравилась. Читается легко, плавно увлекая с собой на тихие улочки жаркой Португалии. А весёлая компания героев совсем не оставляет времени поскучать.

Всё начинается с того, что русский фотограф Женя собирается лететь в Португалию, чтоб там провести время с француженкой Софи, к которой он очень неровно дышит. Но к Евгению на хвост падают его родные, а именно сводная сестра Люся и её муж Вася. И такой дружной компанией они сопровождают нас на страницах этой книги.

Софи оказывается милой и доброй девушкой. И хоть она не говорит по-русски, а родня Жени не говорит на других языках, они всё равно мило общаются и путешествуют. Мне понравилось, как Софи переиначивает имена героев на более привычные для неё.

– Люсиль и Базиль! Как мило. – Софи тут же переиначила…

12 сентября 2018 г. 22:17

Всё гораздо лучше, чем можно было ожидать глядя на обложку, аннотацию и первые пару глав книги. Ожидался сопливо-слащавый роман с налётом легкого криминала. Оказался занятный туристический, выдуманный(?) путеводитель по парочке городов в Португалии. Люся и Вася, раздражавшие поначалу, тоже находят своё место в общей рисунке сюжета. Хотя за историю с секвойей, я бы, наверное, сгорела от испанского стыда прямо на месте. К Евгению и Софи вообще никаких претензий. А история Анатоля так просто позабавила).

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".