Dreamwalker

22 июня 2015 г. 21:42

Для публицистики работа довольно неплохая, хотя и растянутая. По существу материала не буду ничего писать, так как не интересуюсь биологией вообще и спором креационистов и дарвинистов в частности. Зато у меня есть подозрение, что «скучность» книги в немалой степени обязана паршивому переводу.

18 мая 2013 г. 23:42

Если вы подходите к выбору научно-популярной литературы осознанно, читая отзывы и аннотации, то эту книгу в руки вы не возьмете.

У нее неприятное название. Более того, оно повторяет другую книгу другого автора, о которой я ничего не знаю, поэтому оценить не могу. Почитайте статью в википедии и она окончательно оттолкнет вас. Автор - религиозный фанатик и его обвиняют в выдергивании цитат из контекста. Автор необъективен и доказательства его смешны.

А на самом деле все с точностью до наоборот.

Название "Icons of Evolutions" гораздо больше отражает содержание. Автор пытается сказать, что теорию Эволюции превратили в своего рода идеологию, хотя это всего лишь теория. Делается призыв к объективности.

Слог книги не самый захватывающий, честно скажу, на обзоре какой-то по счету картинки мне стало…