4,4

В сборник вошли острополитические памфлеты, юмористические и сатирические рассказы турецкого писателя. Тематика их чрезвычайно разнообразна. Автора волнуют проблемы жилья, здравоохранения,…
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

Znatok

и Знаток Лайвлиба

27 мая 2023 г. 22:22

4 Зачем платить больше...

Забавный рассказ-анекдот из серии: "Я подарю тебе бриллианты, но это очень дорого, а стекло выглядит не хуже") Здесь описываются молодожёны, точнее, скряга-муж, который хочет сэкономить на всём. Будь то свадьба, медовый месяц или съёмный дом. Конечно, персонажи узнаваемые, таких можно встретить повсюду, но радует, что мы с вами не такие что жива традиция высмеивать человеческие пороки, в данном случае - жадность. Произведение мне понравилось, планирую почитать ещё что-нибудь у этого турецкого сатирика. Ведь, как бы ни был жаден ГГ, но видно, что он любит свою жену и готов для неё на всё, если это всё не влетит ему в копеечку, а то и в две)))

Вокруг света

Вот мы и поженились

Перевод: Г. Александров, К. Глазунова

Год издания: 1974

Твердый переплет, 280 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Znatok

и Знаток Лайвлиба

27 мая 2023 г. 22:22

4 Зачем платить больше...

Вокруг света