tatelise

16 августа 2012 г. 18:11

Как -то давным давно , в старые времена я смотрела сериал по этой книге (может и наоборот,не знаю) ,но помню точно что очень мне понравился .А понравился по причине той , что главная героиня -врач. А уже в подростковые времена я уже знала что иду в медицину. И вот уже имея не малый стаж работы в медицине ,решила прочитать эту книгу. А книга эта об отважной женщине, которая вопреки судьбе стала врачом , причем практикующим. Это сейчас этим никого не удивишь , а раньше совсем было по другому. Тяжело было не только работать врачом, но и поступить в учебное заведение.Только огромное упорство первых женщин -врачей перевернуло предвзятость в этом вопросе и суеверия и стереотипы.В каждой стране есть своя первая женщина-врач, которые своим трудолюбием и любовью к медицине открыли путь для…

Merry_Whiler

21 июня 2012 г. 15:35

Уж насколько мне понравился сериал, настолько примитивна эта книга.

Он пошел туда, она пошла за ним, сказала вот это, сделала вот это. Никакой художественности или хотя бы претензии на нее. Сценарий и то был бы интереснее к прочтению, право слово.

Очень жаль. Я надеялась, что книга будет нести то же очарование эпохи, как и сериал, ставший одним из моих любимых (хотя я не особая поклонница сериалов).

Прочитано в рамках 100 книг за 200 дней.

Alighieri

23 октября 2011 г. 21:49

А помните этот совершенно шикарный сериал??? По моему его смотрели все и каждый переживал за Микаэллу Куин и за Салли. Эта книга попалась мне случайно и я не могла отказаться от такой возможности еще раз пережить приключения Микаэллы. Конечно написано немного убогим языком и совершенно не передает атмосферы сериала, но вместе с тем - это очень здорово, что можно перечитать и пережить. Пойду ка я найду сериал)