tatelise

16 августа 2012 г. 18:11

Как -то давным давно , в старые времена я смотрела сериал по этой книге (может и наоборот,не знаю) ,но помню точно что очень мне понравился .А понравился по причине той , что главная героиня -врач. А уже в подростковые времена я уже знала что иду в медицину. И вот уже имея не малый стаж работы в медицине ,решила прочитать эту книгу. А книга эта об отважной женщине, которая вопреки судьбе стала врачом , причем практикующим. Это сейчас этим никого не удивишь , а раньше совсем было по другому. Тяжело было не только работать врачом, но и поступить в учебное заведение.Только огромное упорство первых женщин -врачей перевернуло предвзятость в этом вопросе и суеверия и стереотипы.В каждой стране есть своя первая женщина-врач, которые своим трудолюбием и любовью к медицине открыли путь для других женщин.В России это-Надежда Прокофьевна Суслова (1843—1918) .
Эту книгу можно считать памятью таким женщинам. Хотя она не обладает богатым литературным языком, зато написана просто и понятно для всех. С трогательной линией любви ,мы видим зарождение этого чувства.Буду читать остальные две книги .