3,9

Сборник писем русского футуриста и основоположника поэтической зауми, адресованных меценату А. Шемшурину и соратнику Крученых по футуристическому движению М. Матюшину.

Письма поэтов и художников…
Серия: Real Hylaea
Издательство: Гилея

zyklonbzombie

2 сентября 2012 г. 02:46

221 экземпляр был у меня в руках. Не могу сказать, что я в восторге от этой книги, хотя безусловно я просто обязан был ее прочитать, дабы лучше понять через личность самого Крученых и событий из его жизни его творчество, которое в свое время поразило меня до глубины души, оставив сильнейшие впечатления до сегодняшнего дня. Поэзия Крученых перевернула в свое время все мои представления о литературе, поэзии и искусстве в целом, перевело меня на другие рельсы, проезжая по котором и сформировалось мое мировоззрение, ну и вкус, разумеется. Письма интересны, сам Крученых в этих письмах выглядит таким же чужим в этом мире, как и Хлебников, что немного удивило меня. Также порадовали подробные комментарии в конце книги.

ISBN: 978-5-87987-069-5

Год издания: 2012